蒋卓庆,男,1959年8月生,汉族,浙江慈溪人,在职大学学历,管理学学士学位,高级经济师,高级会计师,1985年6月加入中国共产党,1977年9月参加工作。

1977年9月—1980年8月 上海市徐汇区向阳饮食店职工;

1980年8月—1982年9月 上海市财经学校财政专业学习;

1982年9月—1986年7月 上海市财政局企业财务二处办事员(其间:1983年9月—1986年7月上海电视大学财政专业学习);

1986年7月—1987年9月 上海市财政局企业财务二处主任科员;

1987年9月—1992年2月 上海市财政局企业财务二处副处长;

1992年2月—1993年7月 上海市财政局企业财务二处处长;

1993年7月—1994年10月 上海市财政局、市税务局第一分局局长、党组书记;

1994年10月—2002年12月 上海市财政局(市地税局)副局长(其间:1998年9月—2000年7月上海大学夜大学管理工程专业学习);

2002年12月—2003年3月 上海市杨浦区委副书记、代区长;

2003年3月—2006年8月 上海市杨浦区委副书记、区长(其间:2004年5月—2004年7月中央党校地厅级干部进修班学习);

2006年8月—2008年2月 上海市劳动保障局局长、党组书记;

2008年2月—2010年4月 上海市政府副秘书长;

2010年4月—2013年3月 上海市政府副秘书长,市财政局局长、党组书记;

2013年3月—2013年7月 上海市委副秘书长,市政府秘书长、办公厅主任,市孙宋文管委主任;

2013年7月—2015年6月 上海市副市长;

2015年6月—2016年10月 上海市副市长,上海虹桥商务区管委会主任;

2016年10月—2018年1月 江苏省委常委、省纪委书记;

2018年1月—2019年12月 江苏省委常委、省纪委书记,省监察委员会主任

2019年12月,任上海市人大常委会党组书记

2020年1月,任上海市人大常委会主任、党组书记

党的十九大代表,十九届中央纪委委员

388sb.com tyc759.com 517sun.com 167msc.com sb122.com
bmw138.com bmw39.com 276tyc.com sun79.com 765sb.com
10gvb.com 235bmw.com 996tyc.com 85tyc.com 252sb.com
澳门永利注册送钱登入 tyc84.com 申博在线太阳登入 588sun.com sbc48.com